«Хомус кырдала-2021» кыайыылаахтар списоктара
№ | ЛАУРЕАТЫ | Руководитель | Адрес | Спонсор | |
1м | «Сардаҥа» | Тимофеев Василий Тимофеевич | Усть-Алданский улус с. Курбусах | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2м | “Арылхан” | Жиркова Людмила Ивановна | Усть-Алданский улус, с. Тулуна | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
3м | «Айгыл» старшая группа | Слепцова Марианна Михайловна | Чурапчинский улус, село Чурапча. | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
Призы победителям Ансамбль ВЗРОСЛЫЕ
№ | ЛАУРЕАТЫ | Руководитель | Адрес | Спонсор | |
1 | “Дьүрүскэн” | Куприянова Нюргуяна Иннокентьевна, Жиркова Людмила Ивановна | Усть-Алданский улус, Легойской 2 наслег | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2 | «Дэгэрэн» | Борисова Лидия Михайловна. | Томпо улууha Хандыга бoh | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
3 | «Ситим» | Босикова Ульяна Ильинична, Стручкова Ньургуйаана Валентиновна | Усть-Алданский улус, с. Дюпсюн | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
Призы победителям сольные 1-я группа 12-17 лет
№ | ЛАУРЕАТ I степени | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | Троева Айыына | Жиркова Людмила Ивановна | Усть-Алданский улус, Легейский наслег | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2 | Дегтярева Элеонора Эдуардовна | Крылова Маргарита Ивановна | Усть-Алданский улус, с. Борогонцы | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
3 | Сивцев Айаал | Михайлова Тамара Семеновна, Атласова Евдокия Васильевна | Усть-Алданский улус, с. Дюпсюн | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
Дипломанты 1-я группа 12-17 лет
№ | Дипломант | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | Винокурова Олеся | Тимофеев Василий Тимофеевич | Усть-Алданский улус, с. Курбусах | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2 | Кычкина Лилия | Борисова Лидия Михайловна | Таттинский улус, с. Чычымах. | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
3 | Федоров Алексей | Дегтярева Альбина Михайловна | г. Якутск | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” |
Призы победителям сольные 2-я группа 18-35лет
№ | ЛАУРЕАТ | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | Игнатьев Игорь Николаевич | Иванова Мария Васильевна | Мегино Кангаласский улус село Майя | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2 | Колодезников Андрей Николаевич | Борисова Лидия Михайловна | Томпонский район, п. Хандыга | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
3 | Варламова Надежда Николаевна | Якутск | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | ||
Дипломанты 2-я группа 18-35 лет
№ | Дипломант I степени | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | Захарова Дарина | Семенов Артур Ньургустанович | г. Якутск | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2 | Рязанская Милена | Руфова Елена Игнатьевна | Намский улус | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
2 | Ильина Светлана Геннадьевна | г. Покровск | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | ||
3 | Турнина Варвара Николаевна | Соломонова Ираида Лукинична, хомусист-имповизатор | Чурапчы улууһа, Кытаанах нэһ | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” |
Призы победителям сольные 3-я группа свыше35 лет
№ | ЛАУРЕАТ | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | Слепцова Марианна Михайловна | Чурапчинский улус, село Чурапча | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | ||
2 | Заборовская Айталина Юрьевна | МО Верхоянский район | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | ||
3 | Егорова Вера Прокопьевна | г. Якутск (Абыйский улус төрүттээх) | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | ||
Дипломанты 3-я группа свыше 35 лет
№ | Дипломант | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | Заболоцкий Дьулустаан Михайлович | Усть-Алданский улус, Чаран | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | ||
2 | Леонтьева Виктория Алексеевна | Альбина Михайловна Дегтярева | Г. Вилюйск | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” | |
3 | Ширяев Егор Васильевич | Усть-Алданский улус, с. Сыырдаах, наслег Бэрт -Усовкий | Управления Культуры “Усть-Алданский улус”, МБУ “ТЦНТимВ.Д. Лонгинова” |
ГРАН-ПРИ
№ | ГРАН-ПРИ | Руководитель | Адрес | Спонсоры | |
1 | “Кэскил” | Михайлова Тамара Семеновна, Атласова Евдокия Васильевна | Уус Алдан, Дүпсүн | МО “Баягантайский наслег”, МБДОУ “Кэнчээри”, МБОУ “ТСОШ имени М.Н. Готовцева” |